31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Смерть петербуржца в полицейском участке попала на видео

В распоряжении полиции оказалась видеозапись последних минут жизни жителя Петербурга Рустама Клычева, который погиб в полицейском участке. Эта запись сможет прояснить, как умер 35-летний мужчина, сообщает PiterTV.

Рустам Клычев был задержан вечером 21 февраля за нахождение в нетрезвом состоянии. В 19 вечера мужчину отправили в камеру, его сосед по камере также провинился в распитии спиртных напитков на улице. Через несколько часов полицейские обнаружили тело Клычева, висящим на шнурке от куртке. Мужчина был мертв. Его сосед по камере спал и не мог объяснить произошедшее.

Незадолго до этого мужчина транслировал в социальную сеть «ВКонтакте» видеозапись из полицейского участка. На ней он показывал поврежденную ногу и утверждал, что был избит полицейскими. Также перед смертью он успел отправить смс жене со словами, намекающими на силовое воздействие.

По факту гибели Клычева возбуждено уголовное дело о халатности на рабочем месте. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.