23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СМИ нашли фальшивые паспорта вождей КНДР

Северокорейский лидер Ким Чен Ын и его отец Ким Чен Ир незаконно получили бразильские паспорта, чтобы ездить в Европу. 

Фотографии паспортов опубликовало агентство Reuters. Отмечается, что один из паспортов был оформлен на имя Жозефа Пака, который родился в Сан-Паулу. При этом на фотографии изображен человек, очень похожий на главу КНДР Ким Чен Ына. Утверждается также, что личность северокорейского лидера на фото подтвердила программа распознавания лиц. 

«Они пытались получить визы в европейские страны в иностранных посольствах с помощью бразильских документов, на фото в которых очевидно изображены Ким Чен Ир и Ким Чен Ын», — заявил источник из западной службе безопасности. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.