В среду, 28 февраля, в Казахстане приземлилась спускаемая капсула космического корабля «Союз МС-06» с тремя членами экипажа Международной космической станции.

Александр Мисуркин (Россия), Марк Ванде Хай (США) и Джозеф Акаба (США) провел на МКС 168 суток.

Ждать следующего экипажа остались на орбите россиянин Антон Шкаплеров, американец Скотт Тингл и японец Норишиге Канаи.

Третьего февраля Мисуркин и Шкаплеров поставили новый рекорд по продолжительности работы в открытом космосе среди российских космонавтов. Они проработали 8 часов 13 минут, на шесть минут дольше Сергея Рязанского и Олега Котова. Космический корабль отделился от модуля «Поиск» станции за три с половиной часа до посадки.

После удаления на безопасное расстояние было начато торможение, затем сход с земной орбиты и посадка на парашютах в Казахстане.Телеметрия не смогла дать точных координат приземления, но посадочный модуль опустился в непосредственной близости от города Джезказган и был обнаружен быстро.

В операции по эвакуации космонавтов участвовали 12 вертолетов Ми-8, три самолета Ан-26 и два Ан-12.

Российские спасательные бригады и медицинский персонал вместе с представителями НАСА прибыли к посадочному аппарату за несколько минут. Экипажу помогли выбраться из капсулы. Космонавты выглядели здоровыми и были в хорошем настроении, улыбались и беседовали с бригадами восстановления, разговаривали по спутниковым телефонам с семьями и друзьями.

Вместе с посадкой общее время в космосе космонавта Мисуркина за два космических полета составило 334 дня. Акаба, ветеран полета космического челнока и предыдущего посещения МКС, налетал 306 дней наверх. Ванде Хей завершил свою первую космическую миссию. Все трое также участвовали в нескольких выходных в космос.

Во время своего пребывания на орбите экипаж встретил четыре космических корабля и приветствовал трех новых членов экипажа.  Во время церемонии смены команды Мисуркин передал ответственность за станцию Антону Шкаплерову, который теперь командует Экспедицией 55, и его двумя Скотту Тинглу и японскому астронавту Норшише Канаю.

23 марта на станцию прибудут три новых члена экипажа: командир корабля «Союз МС-08» Олег Артемьев и астронавты НАСА Рики Арнольд и Дрю Фюель.

Как правило, экипаж космической станции равномерно распределяется между россиянами и американским контингентом, причем три космонавта отвечают за российские модули лаборатории, и три астронавта, представляющих НАСА, ЕКА, Японию и Канаду, обслуживают операционные системы и проводят исследования в своих модулях.