Организаторы всемирно известной кинематографической премии «Оскар» определились с актерами, которые будут вручать заветные статуэтки победителям в различных номинациях в этом году. Информация об этом появилась на официальном сайте кинопремии. 

Этот список традиционно состоит из победителей прошлых лет, а также наиболее частых номинантов на получение премии американской киноакадемии. На сцену для вручения статуэток поднимутся Эмили Блант, Сандра Баллок, Дэйв Шаппел, Юджинио Дербез, Энсел Эльгорт, Джейн Фонда, Джоди Фостер, Эйза Гонсалес, Эшли Джадд, Николь Кидман, Мэтью МакКонахи, Хелен Миррен, Рита Морено, Лупита Ньонго и Кристофер Уокен.

«Эти актеры воплотили в кино одних из самых героических, вдохновляющих и незабываемых персонажей, когда-либо появлявшихся на экране», — так характеризуют актеров, которым выпадет честь вручать «Оскар», организаторы премии.

Юбилейная 90-я церемония награждения премией «Оскар» состоится 4 марта в кинотеатре Dolby Theatre в Лос-Анджелесе. Премию будут вручать в 24 категориях.