13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Совфед одобрил закон, ужесточающий выплату алиментов

Совет Федерации одобрил законодательную инициативу, которая ужесточает правила выплаты алиментов для должников. В частности, новый закон позволит признавать должников безвестно отсутствующими: в этом случае дети смогут получать пенсию по случаю потери кормильца, а должники лишатся прописки.

Судебные приставы будут вести розыск должников: если в течение года розыск окажется безрезультатным, то должник по алиментам будет признан безвестно отсутствующим.

Получение должником такого статуса может быть полезно не только получением пенсии ребенком. Расторжение брака с лицом, получившим статус безвестно отсутствующего, также проходит по упрощенной процедуре. 

В связи с изменением в законодательстве соответствующие поправки будут внесены в Гражданский процессуальный кодекс и в закон «Об исполнительном производстве». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.