19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге средняя продолжительность жизни достигла 75 лет

Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что по итогам 2017 года средняя продолжительность жизни в Санкт-Петербурге приблизилась к 75.

По стране же средняя продолжительность жизни составила 72,7 года, в некоторых регионах страны этот показатель оказался намного выше. Так, в Санкт-Петербурге средняя продолжительность жизни горожан составила 74,9 года. 

Кроме того, во время заседания совета при полномочном представителе президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, она отметила, что в Петербурге снизилась смертность из-за туберкулеза. На данный момент, жителей Петербурга больше всего беспокоят болезни кровообращения.

Ранее Росстат сообщал, что в прошлом году в Санкт-Петербурге умерло 60,5 тыс человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.