09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Новосибирского «чикатилу» признали виновным в убийствах 19 женщин

Суд в Новосибирске признал 52-летнего мужчину виновным в убийстве 19 женщин. Он издевался над своими жертвами с 1998 по 2005 годы.

Суд установил, что на протяжении семи лет мужчина знакомился с молодыми женщинами на улицах Новосибирска и предлагал им вместе провести время. После того, как дамы соглашались, он приезжал с ними на своем автомобиле в безлюдные места Новосибирска и области, а потом убивал.

Судмедэкспертиза признала мужчину вменяемым, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Ранее серийного убийцу и насильника задержали в Екатеринбурге. Чтобы поймать маньяка, правоохранителям потребовалось 22 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.