23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россиян предупредили о вспышке гриппа в Финляндии и ФРГ

Грипп в Европе продолжает активничать. Об этом россиян предупредили в Ростуризме.

По данным ведомства, в некоторых странах Европы растет заболеваемость гриппом. Как сообщается на сайте Ростуризма, 12 странах обнаружена высокая активность вирусов гриппа. Наиболее опасен грипп B. Он атакует людей старше 15 лет.

Россиянам, планирующим поездки в Албанию, Люксембург, Чехию, Германию, Финляндию, Данию стоит быть осторожнее и не забывать о профилактике гриппа. Кроме того, в зоне риска туристы, которые собираются в Венгрию, Швецию, Словакию, Ирландию, Украину и Косово.

О вспышке гриппа в некоторых странах Европы предупредили и в Роспотребнадзоре.

Ранее сообщалось, что жертвами эпидемии гриппа в Чехии стали 50 человек. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.