Секретарь Центризбиркома Майя Гришина прокомментировала ситуацию, произошедшую в прямом эфире во время дебатов кандидатов в президенты РФ на «Первом канале». 

«Этот вопрос вне компетенции ЦИК. Всё, что касается взаимоотношения кандидатов, находится не только в плоскости избирательного закона, но и во всех остальных законодательных рамках. Каких-то специальных норм по данному случаю не предусмотрено. Дебаты, происходящие в прямом эфире, не контролируются центральной избирательной комиссией. Но, если кто-то из кандидатов посчитает, что такими действиями были нарушены его избирательные права, ЦИК будет обязан рассмотреть такое обращение», — пояснила Майя Гришина в комментарии телеканалу Russia Today.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в ходе дебатов Владимир Жириновский начал оскорблять Ксению Собчак, обозвав ее «дурой» и потребовав удалить ее из студии. В ответ телеведущая вылила на лидера ЛДПР стакан воды, пояснив, что действует его же методами. После этого Собчак пришлось выслушать нецензурную брань от Жириновского.