01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Студентов оштрафовали на 10 тысяч за взятку преподавателю СПбГУГА

Суд в Петербурге оштрафовал пятерых студентов Санкт-Петербургского университета гражданской авиации за мелкое взяточничество.

Как сообщили в транспортной прокуратуре Петербурга, второкурсники передали за сдачу экзамена преподавателю университета деньги. При этом фактически они не сдавали экзамен.

Суд освободил нерадивых студентов от уголовной ответственности. Им была назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Каждому придется заплатить по 10 тыс. рублей. 

Ответить за взятку предстоит и сотруднику вуза. Мужчина также стал фигурантом дела о мелком взяточничестве. Раследование продолжается, добавили в прокуратуре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.