«Шоколадный король» и президент Украины Петр Порошенко заявил, что его жизнь вовсе «не сахар». О трудностях управления бизнесом и страной он рассказал журналистам во время пресс-конференции 28 февраля. Так Порошенко ответил на вопрос корреспондентки о том, каково ему, будучи олигархом, живется в стране, где обычные люди едва ли могут справиться со своими финансовыми трудностями. 

«Я не хочу сейчас обсуждать свою жизнь, но, поверьте мне, она не сахар. Вам интересно — приглашаю вас провести день со мной. Я уверен, что вы измените мнение», — заявил в ответ Петр Порошенко.

Также владелец Roshen  рассказал, что начиная с 2014 года, когда Порошенко стал президентом, его состояние значительно уменьшилось.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Петр Порошенко новогодний отпуск провел на Мальдивских островах. Украинские СМИ, что отпуск президента стоил порядка 14 млн гривен. Президент во время отдыха жил в пятизвездочном отеле, а до островов он добрался на частном самолете. В ответ Порошенко заявил, что оплатил самостоятельно и самолет, и проживание на Мальдивах.