Иглинский районный суд республики Башкортостан арестовал водителя фуры, столкнувшейся 27 февраля с пассажирским микроавтобусом на трассе. В результате столкновения погибло 9 человек, 3 находятся в больницах с травмами. Следствие предполагает, что водитель виновен в столкновении с микроавтобусом, а значит, гибели людей. 

«По ходатайству следователей МВД Башкирии Иглинский районный суд арестовал задержанного водителя грузовика на время следствия», — сообщил агентству «РИА Новости» начальник пресс-службы управления МВД по региону Максим Родионов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что водитель фуры, мужчина 1977 года рождения, проживающий в Аскинском районе республики, был задержан. Против него было  возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

ДТП случилось в Иглинском районе республики Башкортостан, на 1584-м  километре федеральной трассы М-5. На этом участке дороги столкнулись грузовик Man и микроавтобус Mercedes Sprinter. В результате ДТП 9 человек скончались на месте от полученных травм, 3 человека были доставлены в больницы.