Вслед за предвыборным штабом Владимира Жириновского штаб Ксении Собчак также отреагировал на инцидент, произошедший во время предвыборных дебатов на «Первом канале». Напомним, Владимир Жириновский  прервал кандидата в президенты Сергея Бабурина и начал перебивать его. В ситуацию вмешалась Ксения Собчак, глава ЛДПР переключился уже на нее, обозвав «дурой» и попросив удалить ее из студии. Телеведущая вылила на лидера ЛДПР стакан воды, отметив, что пользуется его же методами.

Теперь штаб Собчак готовится подать в суд на лидера ЛДПР. 

 «Наши юристы рассматривают возможность, чтобы подать действенную и работающую жалобу, а не просто посотрясать воздух. Сейчас я не могу назвать точные формулировки иска, мы рассмотрим их вместе с юристами», — рассказала журналистам пресс-секретарь Ксении Собчак Ксения Чудинова.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в штабе ЛДПР поступок Собчак расценили как провокацию и «исторический плагиат», видимо, вспомнив случай из 1995 года, когда сам Владимир Жириновский облил соком губернатора Бориса Немцова во время телевизионного эфира.