Рабочие «СМУ-11 Метрострой», прокладывающие тоннель в сторону станции метро «Театральная», собираютмся остановить работы до тех пор, пока им не выплатят долги по зарплате. Руководство предприятия задолжало им около 80 млн рублей.

Как сообщает Neva.Today, рабочие «СМУ-11 Метрострой» — единственного подрядчика в строительстве петербургского метро — не получало зарплаты с сентября. Сотрудники выиграли суд и обращались в различные инстанции, но безрезультатно. Руковоство не идет с ними на контакт и не платит деньги. 

Напомним гендиректор «СМУ-11 Метрострой» Андрей Морозов осеню прошлого года стал фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. Как сообщала ранее «Мойка78», суд отпустил его из-под домашнего ареста под залог в размере 1 млн. По версии следствия, в 2011-2014 годах он не заплатил в казну НДС и налог на прибыль на сумму более 719 млн рублей.

Терпение рабочих лопнуло. Они грозят остановить проходческий щит, который сейчас находится под Невой, в сторону строящейся «Театральной». Такая мера опасна, предупреждают рабочие.Они намерены обратиться к полпреду президента в Северо-Западном федеральном округе Александру Беглову и отдать ему письмо для Владимира Путина.