Футбольный клуб из Ленинградской области «Тосно» стал первой командой из премьер-лиги, которая вышла в полуфинал Кубка России. «Тосно» обыграл команду из первого дивизиона «Луч-Энергию» со счетом 2:1. Матч проходил на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.

В матче отличились Андрей Буйволов и Павел Погребняк, поразившие ворота гостей на 22-й и 27-й минуте соответственно. В начале второго тайма гости отыграли один гол после результативного удара Андрея Мязина.

В полуфинале Кубка России соперником «Тосно» станет победитель пары «Крылья Советов»-«Спартак». Два других полуфиналиста относятся к ФНЛ – это— ярославский «Шинник» и курский «Авангард».

Полуфиналы Кубка России будут разыграны 18 апреля. Финал Кубка России сыграют 9 мая в Волгограде. Матч поможет протестировать готовность стадиона перед Чемпионатом Мира по футболу в России, часть матчей которого пройдет в Волгограде.