Муж кандидата в президенты Российской Федерации Ксении Собчак актер и режиссер Максим Виторган прокомментировал ситуацию, произошедшую 28 февраля во время телевизионных дебатов на «Первом канале».

«Любой человек, который увидит Жириновского за пределами съёмочного кадра, будет относиться к нему с жалостью, которой достоин больной человек», —  прокомментировал ситуацию актер, отвечая на вопрос портала «Ридус».

Впечатлениями от скандального телеэфира поделилась и Ксения Собчак. «Нахожусь под ярким впечатлением телеэфира с Владимиром Вольфовичем Жириновским. Мне даже пришлось слегка спрыснуть дедушку холодной водой, чтобы купировать приступ, а то бедняга прямо зашелся в сквернословии», —  написала телеведущая на своей странице в Instagram.

Ранее «Мойка78» сообщала о конфликте, который возник между Ксенией Собчак и Владимиром Жириновским во время дебатов у Владимира Соловьева на «Первом канале».

Напомним, Владимир Жириновский  прервал кандидата в президенты Сергея Бабурина и начал перебивать его. В ситуацию вмешалась Ксения Собчак, глава ЛДПР переключился уже на нее, обозвав «дурой» и попросив удалить ее из студии. Телеведущая вылила на лидера ЛДПР стакан воды, отметив, что пользуется его же методами. В ответ ей пришлось услышать целую тираду с нецензурной бранью.