Польский блогер Томаш Мацейчук, известный своими антироссийскими взглядами, собирается уехать из России. Это не зависит от того, будет ли принято  судом решение о его депортации.

Сейчас уроженец Польши подозревается в предоставлении ложных сведений при осуществлении миграционного учета. Сам Мацейчук какое-либо нарушение российского законодательства отрицает, утверждая, что ему вменяют в вину проживание в Мытищах при регистрации визы в Москве.

«Так или иначе, я решил, что независимо от решения суда я должен уехать из России. Я не хочу здесь больше жить», — заявил Мацейчук.

Ранее «Мойка78» писала, что Мацейчук был задержан в своей квартире. Полиция провела у него обыск по делу о публикации экстремистского ролика.

Томаш Мацейчук занимает радикальную антироссийскую позицию. Советских солдат, участвовавших в Великой Отечественной войне, он называет  «красными фашистами», «преступниками» и «оккупантами». На прошлой неделе Майцейчук провел боксёрский поединок с политологом Русланом Осташко, который придерживается противоположной позиции. Победителем из поединка вышел Осташко.