18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Фейсбук» не обнаружил следов «российского вмешательства» по Brexit

Известная американская компания «Фейсбук» провела собственное расследование и не
нашла у себя рекламы из Российской Федерации.

Как сообщает ТАСС, «Фейсбук» всегда готов к взаимодействию, чтобы
доказать свою «невиновность» и исключить возможно «российского вмешательства» в
выборы, происходящие в Соединенном Королевстве.

Директор компании в королевстве Саймон Милнер сообщил, что после
проведения всех необходимых проверок, глобального вмешательства России в
кампанию референдума по Brexit не было обнаружено. Чтобы выяснить это наверняка, компания
подробно изучила свои страницы в период референдума о членстве Великобритании в
ЕС, который проходил в 2016 году.

Также Милнер сообщил о небольшой активности — она все-таки была, но об этом сотрудники «Фейсбука» сообщали ранее.

В компании надеются, что их старания будут оценены, ведь для
расследования пришлось потратить много сил и «поднять» огромный пласт
материалов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.