Главное следственное управление СК РФ займется делом дома престарелых в Пермском крае по личному поручению главы ведомства Александра Бастрыкина.

Речь идет о частном пансионате для пожилых людей, владельцы которого допустили содержание пожилых людей в ненадлежащих условиях. 

После того, как региональное министерство социального развития вместе с полицией посетило ом престарелых, оно убедилось в том, что условии жизни в пансионате действительно представляют опасность для стариков. 

Против владельцев частного дома престарелых возбудили уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья».

«Бастрыкин поручил провести полное и всестороннее расследование, установить причины произошедшего и условия, которые способствовали совершению преступлений, а также конкретных должностных лиц из числа руководства учреждения и контролирующих органов, допустивших нарушение прав социально незащищенных граждан», — сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко агентству «РИА-Новости».