18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Японский вулкан Симмоэ начал извергаться

В Японии зафиксировали небольшое извержение вулкана в горной цепи Кирисима на острове Кюсю. Об этом сообщили в главном метеорологическом управлении страны. 

Вулканическое «дрожание» произошло в 8.50 по местному времени. Сейчас толчки в районе вулкана продолжаются. Пока специалисты не могут определить, поднимается ли над вулканом столб дыма, поскольку в регионе плохая видимость, сообщает РИА Новости.

Сообщается, что рядом с городком Такахару в префектуре Миядзаки выпал вулканический пепел. Населенный пункт находится примерно в десяти километрах от вулкана.

Последний раз вулкан Симмоэ выбросил столб дыма на высоту 300 метров осенью прошлого года.

Власти ввели третий уровень опасности из пяти возможных. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.