Власти Таиланда предъявили новое обвинение Насте Рыбке (Анастасии Вашукевич). В полиции считают, что девушка нанесла ущерб репутации страны проведением «секс-тренинга».

Арестованные в городе Паттайя Настя Рыбка и ее наставник Алекс Лесли не только нарушили закон страны, но и нанесли ущерб ее репутации Таиланда. Такое заявление сделал пресс-секретарь Главного управления национальной полиции Таиланда Критсана Паттханачарен, передает РИА Новости.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что Настя Рыбка, известная по скандальному фильму Алексея Навального об отдыхе Сергея Приходько и Олега Дерипаски на яхте, была задержана в Таиланде вместе с Лесли. Там они проводили так называемый «секс-тренинг» для российских туристов. 

Сначала в полиции обвинили их в нарушении сроков пребывания в стране. Визы молодых людей сочли недействительными. Кроме того, их уличили в ведении трудовой деятельности без лицензии. После того, как полиция отказалась отпустить Вашукевич и Кириллова под залог, они попросили политическое убежище в США.