30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин о ракете «Сармат»: никакие системы ПРО нам теперь не помеха

Участникам
Федерального
собрания
показали видео испытаний перспективного
российского стратегического ракетного
комплекса пятого поколения «Сармат».
Зал взорвался аплодисментами.

Предваряя
показ ролика, президент Владимир Путин
напомнил про российские ракеты, которые
на Западе называют «Сатана». Под этим
названием имеют в виду «Воеводу».

Глава
государства отметил, что эти
вооружения были разработаны еще в СССР,
теперь им на смену придет новейшее
оружие — «Сармат».

blank

Фото: стоп-кадр трансляции

«Эти
ракеты, кстати, уже назвали в западных
СМИ «Сатана-2″», — отметил Путин.

По
его словам, России теперь никакие
иностранные системы ПРО не помеха.

Дальность
нового оружия неограниченна, траектория
непредсказуема.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Музей-заповедник «Петергоф» начал использовать ИИ-ассистент по оценке страховой стоимости культурных ценностей. Разработку Сбера представили на конференции SberPro Tech, как сообщает пресс-служба Сбера. Новый сервис автоматизирует полный цикл оценки, собирает мировые рыночные данные, анализирует актуальные оценки и фактические продажи ведущих аукционных домов, а также формирует готовый пакет документов для Министерства культуры Российской Федерации с приблизительной оценкой (эстимейтом).

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.