21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Подслушивающий вирус появился на телефонах Android

Экспертами был найден новый вирус на телефонах Android, который может подслушивать владельца смартфона, а затем передавать эту информацию хакерам.

Вирус под названием «RedDrop» способен собрать всю информацию о владельце и установить несколько вредоносных программ на телефон. Программы тайно ведут запись все время, что включен телефон, а после выгружают эти записи на файлообменники. 

Также, вирус способен даже подписаться на платные сервисы и рассылки, при этом, проделав все эти манипуляции он способен удалить все следы своих действий, так что его почти невозможно обнаружить.

RedDrop уже был найден в составе более пятидесяти мобильных приложений на Android. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.