Российский офис автомарки BMW опроверг информацию о том, что российским олимпийцам должны были подарить автомобили модели BMW X6. Ранее такая информация появилась в ряде российских СМИ после того, как представитель завода «Автотор» в Калининграде, который впускает автомобили немецкого концерна в России, рассказал в интервью «РИА-Новости», что X6 будет среди марок автомобилей, подаренных призерам Игр в Пхенхчане. 

«Я не понимаю, как в этой цепочке появился представитель калининградского завода, который не имеет никакого отношения к проекту. Переговоры ведутся между Фондом поддержки олимпийцев и BMW Group Россия. Изначально в заявке фонда и договоре присутствовали два типа автомобиля BMW X5 — за золотую медаль и BMW X4 в разных версиях — за серебро и бронзу. X6-модель не планировалась никогда», — прокомментировал ситуацию директор по корпоративным коммуникациям BMW Group Василий Мельников в интервью РБК.

Ранее «Мойка78» писала о том, что российская фигуристка Екатерина Боброва, которой вручили один из автомобилей BMW X5 за «серебро» на Олимпиаде, планирует продать иномарку. Часть средств с продажи спортсменка обещает отдать на благотворительность.