28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На юге Москвы загорелся теплоход

В Москве крупный пожар произошел на теплоходе. Как сообщает столичная служба МЧС, вечером 1 марта теплоход «Нерей», пришвартованный к Нагатинской набережной в Москве-реке, охватило пламя. Площадь пожара практически мгновенно увеличилась с 200 кв м до 100 кв м. В баках теплохода находилось порядка 7 тонн топлива, что делало возможные последствия пожара на корабле еще более разрушительными.

В тушении пожара приняло участие более 100 спасателей и 30 единиц техники. В частности, спасать корабль прибыло многоцелевое пожарно-спасательное судно «Полковник Чернышев». Спасатели первым делом отбуксировали на безопасное расстояние стоящий рядом корабль.

В настоящее время пожар локализован: об этом сотрудники МЧС написали в официальном аккаунте ведомства в Twitter. Сведений о жертвах и пострадавших в результате пожара на «Нерее» нет. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.