09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Украинский завод поставит танк «Оплот» в Соединенные Штаты

Украина готова поставлять военную технику для США. Вскоре завод имени Малышева отправит туда украинский танк «Оплот».

Как сообщает РИА Новости, в скором времени в Соединенных Штатах появится танк украинского производства. Поставка «Оплота» произойдет через государственную компанию–спецэкспортера.

Представители украинского оборонно-промышленного комплекса уверены, что подобное сотрудничество дает перспективы к дальнейшим взаимоотношениям. 

Теперь Соединенные Штаты смогут по достоинству оценить украинские технологии и решиться на долгосрочное партнерство. 

Напомним, в январе нынешнего года завод имени Малышева сообщал о том, что отправил танки «Оплот» на территорию Таиланда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.