31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Четырбок предлагает наделить МФЦ полномочиями ЗАГСа

Регистрацией рождения и
смерти в Северной столице могут заняться Многофункциональные центры
Петербурга.

На официальном Telegram-канале
депутата Законодательного Собрания Дениса Четырбока появился пост с
предложением о том, чтобы МФЦ смогли получить некоторые полномочия органов
записи гражданского состояния.

Четырбок считает,
что этот законопроект позволит выдавать свидетельства о рождении или смерти
Многофункциональным центрам Санкт-Петербурга – эти организации смогут работать наравне
с ЗАГСами города.

Новый законопроект
вызвал интерес у коллег депутата, ведь его безоговорочно поддержали на заседании
комитета по законодательству.

Также Четырбок
уточнил в своем посте, что классический способ регистрации рождения и
смерти в ЗАГСе сохранится. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.