02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Уволенная уборщица украла у работодателя техники на 450 тыс рублей

Петербургской полицией была раскрыта магазинная кража, в которой было украдены планшеты и телефоны на сумму в 450 тысяч рублей, сообщается прокуратурой Петроградского района.

В Петроградском районе сотрудниками правоохранительных органов была задержана уборщица, которая раньше работала в магазине бытовой техники, решившая присвоить товар у бывшего работодателя. Женщиной было украдено около 12 смартфонов и планшетов, общая сумма которых составляет 450 тыс рублей.

Петербурженке предъявлено обвинение в ограблении в крупном размере, которое произошло в январе этого года. Мотивы преступления женщина объяснила тем, что была обижена из-за увольнения и решила присвоить товар в качестве моральной компенсации. Имея ключи от помещения, бывшая сотрудница вынесла из магазина дорогостоящую технику, после чего скрылась.

Прокуратурой Петроградского района уже утвердждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.