18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Уволенная уборщица украла у работодателя техники на 450 тыс рублей

Петербургской полицией была раскрыта магазинная кража, в которой было украдены планшеты и телефоны на сумму в 450 тысяч рублей, сообщается прокуратурой Петроградского района.

В Петроградском районе сотрудниками правоохранительных органов была задержана уборщица, которая раньше работала в магазине бытовой техники, решившая присвоить товар у бывшего работодателя. Женщиной было украдено около 12 смартфонов и планшетов, общая сумма которых составляет 450 тыс рублей.

Петербурженке предъявлено обвинение в ограблении в крупном размере, которое произошло в январе этого года. Мотивы преступления женщина объяснила тем, что была обижена из-за увольнения и решила присвоить товар в качестве моральной компенсации. Имея ключи от помещения, бывшая сотрудница вынесла из магазина дорогостоящую технику, после чего скрылась.

Прокуратурой Петроградского района уже утвердждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.