Уже 3 марта, после двухлетнего перерыва, мастера фолк-метала «Eluveitie» представят своим петербургским поклонникам акустическую пластинку «Evocation ll – Pantheon» в в Aurora Concert Hall.

Кроме Северной столицы группа посетит еще 14 городов России и Украины. Также, всем любителям тяжелой музыки представиться возможность вживую пообщаться с музыкантами и задать свои вопросы. Интересно, что этнический характер творчества Eluveitie затрагивает не только музыкальную, но и текстовую составляющую их песен. Многие из них пишутся на полузабытом галльском языке, его гельветской разновидности. 

Группа «Eluveitie»играет в стиле кельтского фолк-метал с примесью мелодичного дэт-метала. В отличие от большинства других фолк-метал-групп, «Eluveitie» довольно широко развернули коцепцию кельтской народной музыки, всё ещё оставаясь в рамках тяжёлого и мощного металлического звучания.

Помимо стандартного набора инструментов, таких, как бас, рок-гитара и ударные, группа использует симфонические и народные инструменты. В их записях и выступлениях всегда активно задействованы скрипка, волынка, гайта, колёсная лира и другие музыкальные инструменты.