29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд отменил продажу земли «дочке» Грудинина за 1 млрд

Арбитраж Подмосковья удовлетворил иск миноритариев о продаже двух земельных участков ЗАО «Совхоз имени Ленина» «дочке» компании Павла Грудинина.

Суд признал недействительной сделку о передаче земельных участков «Совхоза им. Ленина» дочерней компании «ТТ Девелопмент». Кроме того, арбитраж признал недействительным учредительный договор «ТТ Девелопмент», заключенный еще в 2008 году между ЗАО «Совхоз им. Ленина» и Павлом Грудининым, а также другими гражданами.

Как сообщает ТАСС, 84% «ТТ Девелопмент» владеет «Совхоз имени Ленина». Из них 4% контролирует непосредственно Грудинин, еще столько же — его сын. Кроме того, бизнесмену принадлежит 1 млн 993 тыс. акций ЗАО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.