31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Британского подростка посадили пожизненно за желание убить фанатов Бибера

В Великобритании суд приговорил 17-летнего Ллойда Гантона к пожизненному сроку. Остаток жизни в тюрьме он проведет за подготовку теракта на концерте канадского певца Джастина Бибера в Кардиффе. 

Как сообщает The Guardian, подросток собирался въехать в толпу фанатов на автомобиле, а также убивать окружающих с помощью молотка и ножа. 

Юноша записал несколько видео, в которых назвал себя солдатом «Исламского государства (деятельность организации запрещена на территории России судом). В одном из видеообращений, которое видимо, должно было быть опубликовано в сети после убийства фанатов, говорилось, что злоумышленник атаковал Кардифф «в отместку за бомбардировки в Сирии и Ираке». 

Сам подросток свою вину отрицает и утверждает, что интересовался деятельностью ИГ по глупости, но теракт совершать не собирался. 

Подать прошение о досрочном освобождении юноша сможет только через 11 лет. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.