22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Минобороны: США создали в Сирии заповедник для террористов

США прикрывают террористов на подконтрольной Вашингтоне зоне на западе Сирии. Об этом в интервью каналу «Россия 24» сообщил заместитель министра обороны России Александр Фомин.

По его словам, зона диаметром 55 километров расположилась в районе населенного пункта Эт-Танф, на границе с Ираком. Он отметил, что там создали «заповедник для террористов». 

«Здесь они перевооружаются, готовятся, осуществляют с этой площадки и вылазки соответствующие. Все это под руководством сил специальных операций и других подразделений США», — заявил Фомин.

Кроме того, он отметил, что Штаты не пропускают гуманитарную помощь в лагерь беженцев Рукбан, в результате гуманитарная ситуация там сложилась катастрофическая. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.