23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Казахстане запретили ядерное оружие

Казахстан подписал Договор о запрете ядерного оружия. Свою подпись под документом поставил постоянный представитель Казахстана при ООН Кайрат Умаров. 

Об этом сообщает пресс-служба МИД Казахстана. Там отметили, что Казахстан принимал участие в разработке и принятии текста договора. Сам документ стал для страны «первым в истории ядерного разоружения юридически обязательным документом». 

В МИД пояснили, что до этого момента на ядерное оружие не был наложен юридически запрет. 

«Настоящий договор призван устранить юридический пробел в международно-правовом поле, и является первым шагом на пути к уничтожению ядерного оружия», — добавили в ведомстве. 

Отметим, что в настоящее время договор подписан 57 странами, пять их которых ратифицировали его. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.