05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

СМИ: у Дерипаски есть гражданство Кипра

У миллиардера Олега Дерипаски есть гражданство Кипра, которое он получил еще в прошлом году в обмен на инвестиции. 

Об этом сообщает Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP). Там утверждают, что в распоряжении организации якобы оказались бумаги, которые подтверждают новое гражданство бизнесмена. 

OCCRP утверждает, что Дерипаска хотел получить гражданство Кипра еще в 2016 году, однако тогда ему отказали. 

Ранее Олег Дерипаска оказался в центре скандала из-за его отдыха на яхте, где компанию ему составила Настя Рыбка, а также Сергей Приходько. Фотографии с якобы этого отдыха были опубликованы Фондом борьбы с коррупцией. В основу публикации легла книга Рыбки, которая заявила, что стала жертвой изнасилования на яхте. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.