14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Финский президент дал добро на покупку дома-памятника в Петербурге

Финский президент дал добро на покупку дома на Большой Конюшенной в Санкт-Петербурге. Здание, известное как Дом Боссе или Дом Финляндии, оценили в 508 млн рублей. 

Об этом сообщается на официальном сайте президента Финляндии Саули Ниинисте, который одобрил соглашение между двумя странами о продаже финской стороне здания в России. 

Отметим, что само соглашение, о котором идет речь, было подписано еще летом прошлого года. В январе этого года решение о продаже 4,5 тысяч квадратных метров в центре Петербурга было одобрено Советом Федерации. 

Дом Боссе был построен в середине XIX века. В 1890 – 1918 там жил экономист Николай Даниэльсон, который перевел на русский язык марксовский «Капитал». Это здание – памятник архитектуры. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.