На стадионе  «Лужники» в Москве прошла акция в поддержку кандидатуры Владимира Путина под лозунгом «За сильную Россию!». По официальным данным МВД, на митинг в «Лужниках» собрались более 130 тыс. человек.

Кандидат в президенты вместе с победителями Олимпиады в Пхенчхане и со всеми пришедшими на акцию поддержки, спел гимн Российской Федерации.

Владимир Путин обратился ко всем присутствующим со словами: «Здесь сегодня находятся замечательные люди, наши прекрасные спортсмены. Все мы видели и помним, как наши ребята, хоккеисты, после выигрыша медалей олимпиады пели гимн, но почему-то мы не слышали музыки. Давайте сделаем это вместе под музыку нашего национального гимна».

Обращаясь к участникам митинга Путин подчеркнул, что с момента вступления на пост сделать все, чтобы наши дети и внуки были счастливы.

«За нас и кроме нас этого не сделает никто. Но если мы это сделаем, то ближайшие десятилетия, весь двадцать первый век пройдет под знаком наших ярких побед»

-отметил президент.

На мероприятии присутствовали звезды эстрады и заслуженные артисты Российской Федерации. На своих страничках в социальных сетях Николай Расторгуев, Стас Михайлов, Филипп Киркоров, Николай Басков и другие исполнители приглашали своих подписчиков посетить праздничный митинг. На концерте для всех участников акции спели Григорий Лепс, Полина Гагарина, Олег Газманов, Кристина Орбакайте.

В развлекательной программе митинга принял участие Алексей Воробьев. Певец исполнил русскую народную песню, а его выступление сопровождалось танцами народного ансамбля. Вскоре на сцене появился коллектив «Руки вверх», а потом и любимый — по слухам — исполнитель Путина Николай Расторгуев.

Артистов на сцене сменили представители культуры науки искусства и общественных организаций. Они заявляли свою позицию, объясняли, почему пойдут голосовать за Путина.

Также с приветственной речью выступил ректор МГУ Виктор Садовничий, который заявил, что России нужен хороший и мудрый президент и он у нее есть.

Ведущими мероприятия стали Яна Чурикова, Дмитрий Губерниев, Светлана Зейналова и Федор Бондарчук. Выступавшие со сцены спортсмены, деятели культуры, шоу-бизнеса призвали сограждан быть активнее и прийти 18 марта на избирательные участки.

Выборы президента России пройдут 18 марта. Кроме самовыдвиженца Владимира Путина, в выборах участвуют Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинина (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).