В Портлендском университете во время лекции профессора о гендерном разнообразии несколько студентов сорвали её речь, из-за слов о различиях мужчин и женщин, сообщило издание The Dailywire.

На лекция под названием «Нам нужно поговорить о разнообразии», которая прошла в Портлендском университете, выступила биолог Хизер Хейинг. Ученая отметила, что считает странным мнение, что биологический пол может измениться в ходе эволюции. Также, она отметила, что женская и мужская анатомия и физиология в корне различна, вне зависимости от мнения общества. Этими словами профессор настолько разозлила некоторых студентов, что они начали мешать проведению лекции.

После этого Хейзер сказала, что конечно можно и обидеться из-за этих слов, но это правда, ведь женщины и мужчины обладают разным ростом, объемом мышечной массы, и даже жир у них откладывается по-разному.

В ответ на эти слова несколько студентов вышли из аудитории и сломали систему подачи звука на лекции, из-за этого лектор не смогла продолжить свою лекцию. Протестующих арестовали полицейские, которые заявили при аресте, что у профессора промыты мозги и они не собираются выслушивать фашистские высказывания.