01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Представитель РПЦ высказался против показа монстров на ТВ

Глава отделения внешних связей русской православной церкви митрополит Волоколамский Иларион сообщил, что очень обеспокоен излишним обилием мультфильмов, где есть монстры.

В интервью программе «Церковь и мир» на канале ВГТРК метрополит  рассказал, что раньше мультики были добрыми и красивыми, а сейчас, при включении телевизора, можно увидеть одних монстров в мульфильмах на детских каналах. Он считает, что при просмотре таких анимационных картин в детей закладывается неправильная и опасная эстетическая парадигма.

Такая же ситуация, по его мнению, касается и книг.  Про них он заявил .что детские книги раньше были интереснее и красивее, а сейчас книги все больше пропагандирует безвкусицу и разного рода уродства. Он отметил, что такая ситуация его крайне обеспокоила.

Иерарх считает, что качество литературы для детей нужно контролировать, ведь очень важно не только то, какие именно знания мы прививаем нашим детям, но и какой вкус вырабатывается у них.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.