30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ЦБ сообщил о потерях российских банков из-за кибератак

В 2017 году хакеры смогли украсть из банков России по 16 копеек с каждой тысячи рублей. Как передает РИА Новости, об этом заявил замначальника главного управления по безопасности и защите информации ЦБ Артем Сычев.

Сычев отметил, что раньше этот показатель достигал 28 копеек, и отметил, что наметилась позитивная динамика в укреплении информационной безопасности в банковских системах.

Также, он отметил, что нельзя сказать, что за прошлый год количество атак увеличилось, но можно совершенно точно сказать, что их выявляемость кибератак увеличилась.

Сычев отметил, что еще внушительнее выглядят успехи российских банков, в защите информации, на фоне возросших налетов хакеров на серверы кредитно-финансовых учреждений

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.