31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли неожиданную пользу шоколада

Ученые из США выяснили, что ресвератрол  обладает антивирусным эффектом. Именно это фенольное соединение есть в какао. 

Такое открытие сделали ученые из американских Центров по контролю и профилактике заболеваний.

По данным MedialXpress, выяснили это ученые, добавив соединение в культуры человеческих клеток, которые заразили вирусом коровьей оспы. Отмечается, что такой инфекционный агент очень похож на опасный вирус натуральной оспы, но при этом не относится к смертельным. Именно поэтому его часто используют как модельный объект во время исследований. 

По словам ученых ресвератрол является природным антиоксидантом. Кроме шоколада его содержит кожура винограда, орехи и черника. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.