09 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пролетевший над Уралом огненный шар сняли на видео

Яркий болид, который пролетел в ночь на 3 марта над Уралом, попал на видео. Его снял видеорегистратор в автомобиле одного из жителей Екатеринбурга. 

Ролик был опубликован на YouTube. На нем видна яркая синяя вспышка. 

По словам специалистов, это указывает на то, что метеорит несся с высокой скоростью. 

Как писала «Мойка78», 2 марта мимо Земли пролетел астероид размером с автобус. Объект, получивший название 2018 DV1, прошел мимо планеты на расстоянии в 105 тысяч километров, то есть примерно треть расстояния от Земли до Луны. 

При этом заметили астероид специалисты довольно поздно – только 26 февраля. 

А в феврале астероид CB-2018 размером от 15 до 40 метров пролетел на расстоянии в 64 тыс. километров от Земли. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.