12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пролетевший над Уралом огненный шар сняли на видео

Яркий болид, который пролетел в ночь на 3 марта над Уралом, попал на видео. Его снял видеорегистратор в автомобиле одного из жителей Екатеринбурга. 

Ролик был опубликован на YouTube. На нем видна яркая синяя вспышка. 

По словам специалистов, это указывает на то, что метеорит несся с высокой скоростью. 

Как писала «Мойка78», 2 марта мимо Земли пролетел астероид размером с автобус. Объект, получивший название 2018 DV1, прошел мимо планеты на расстоянии в 105 тысяч километров, то есть примерно треть расстояния от Земли до Луны. 

При этом заметили астероид специалисты довольно поздно – только 26 февраля. 

А в феврале астероид CB-2018 размером от 15 до 40 метров пролетел на расстоянии в 64 тыс. километров от Земли. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.