17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Амкар» попросил извинения у оскорбленного «Зенита» за хамство экс-игрока

После матча в Санкт-Петербурге «Амкару» пришлось извиниться перед «Зенитом» за бывшего игрока Алексея Попова, который сопровождал игру оскорбительными комментариями на своей странице в социальных сетях. 

«Мы считаем подобные вещи недопустимыми – и для болельщиков, и, тем более, для людей, имевших отношение к нашей футбольной семье», — говорится в сообщении, опубликованном на официальных страницах «Амкара» в социальных сетях. 

При этом в клубе отметили, что в последнее время Попов делает все возможное, чтобы остаться в памяти болельщиков как «мелкий скандалист», который утратил представление об этике. 

«Мы убедительно просим любителей футбола, не ассоциировать «Амкар» с хамством и непрофессионализмом Алексея Попова», — просит пермский клуб. 

Прошедший накануне матч «Зенит»-«Амкар» хоть и не отличился живой игрой, но надолго останется в памяти болельщиков. На поле кипели страсти: арбитр выдавал одну желтую карточку за другой, а также удалил с поля трех игроков. Под конец матча болельщики были настолько возмущены и судейством, и игрой, что начали забрасывать поле разными предметами: полетели бутылки, атрибутика, а кто-то бросил в сторону поля горящий файер. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.