Близкие лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова, новость о госпитализации которого уже облета Интернет, попросили не верить слухам о том, что у музыканта проблемы с сердцем. По их словам, Гребенщиков попал в больницу из-за простуды. 

Такое сообщение опубликовано на верифицированной странице Бориса Гребенщикова в Facebook. 

«Всем, кто читает, комментирует и распространяет информацию канала «Санкт Петербург» о «проблемах с сердцем после недавней операции» Бориса Гребенщикова, сообщаем, что это – ложь», — говорится в сообщении. 

Его авторы отмечают, что Гребенщиков простудился, «как и многие этой зимой». В сообщении также просят не беспокоить семью и группу, расспрашивая подробности. 

«Просим просто пожелать Борису скорейшего выздоровления», — заключается в сообщении. 

Ранее стало известно о том, что музыкант попал в больницу. При этом одни СМИ писали о том, что Гребенщиков испытывает проблемы с сердцем в результате недавнего шунтирования, другие — о том, что он перенес операцию из-за боли в глазах.  

Отметим, в 2016 году в больницу в Петербурге с инфарктом попал лидер группы «Алиса» Константин Кинчев. 58-летнего музыканта экстренно доставили в петербургскую больницу в апреле. Ближайшие концерты группы были отменены. Потом Кинчев вернулся к привычному образу жизни. Правда, ему пришлось пересмотреть некоторые свои привычки.

В 2016 году в одну из петербургских клиник «загремел» и лидер группы «Чиж и Ко» Сергей «Чиж» Чиграков. На вопросы о своем здоровье тогда он отшучивался и просил всем передать, что у него преждевременные роды. Через какое-то время его выписали.

Вообще поколение «дворников и сторожей», к счастью, сдаваться не собирается. Те, кто пережил бурную молодость, продолжают здравствовать, творить и радовать своих поклонников. Многие, правда, умерли молодыми — Цой, Майк, Башлачев, Курехин, художник Тимур Новиков, художник и музыкант (группа «Кино») Георгий Гурьянов, музыкант Андрей Панов (Свин). Так, Курехин умер от сердечной болезни, Гурьянова сгубил рак, Цой разбился в автокатастрофе, Башлачев, по так и не подтвержденным данным, шагнул из окна.