19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дзуцев показал видео нападения на Собчак

Напавший на кандидата в президенты Ксению Собчак Алан Дзуцев, который окатил ее водой, снимал происходящее на видео. Ролик уже распространился в Сети. 

На видео молодой человек снимает сначала себя, а затем приближается к Собчак со словами «Ксения Анатольевна, это вам за Жириновского». После этого он окатывает кандидата в президенты водой. 

В штабе Собчак также заявили, что нападавший толкнул ее, однако этого на ролике не видно. 

В ответ нападавшего то ли сама Собчак, то ли ее спутница, обложили матом. 

Ранее стало известно, что Собчак окатили водой на выходе из Петровского путевого дворца, где проходило мероприятие в честь дня рождения экс-президента СССР Михаила Горбачева. 

Отметим, что в конце февраля Собчак вылила стакан с водой на Владимира Жириновского в ответ на оскорбления в свой адрес во время теледебатов на «России 1». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.