24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Магадане малыши из детского сада получили ожоги глаз

Восемь детей из
детсада в Магадане получили микроожоги глаз после использования бактерицидной
лампы.

На официальном сайте
областной прокуратуры появилось сообщение о том, что в одном из детских садов Магадана
пострадали маленькие воспитанники учреждения. Выяснилось, что причиной
микроожогов глаз у детей стала неисправная бактерицидная лампа, которую
воспитатель случайно включила в групповом помещении.  

К счастью, ожоги
нельзя назвать серьезными.

Отмечается, что
заведующий детсадом вовремя не демонтировал опасное устройство, способное нанести вред
здоровью детей. 

Теперь заведующему организации внесено представление об устранении нарушений федерального
законодательства об охране здоровья и образования.

После ЧП бактерицидную лампу все-таки убрали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.