Прокуратура Выборгского района нашла нарушения в школе, из которой была госпитализирована девочка. Крайним оказался охранник. Его не было на месте, и школьница смогла сбежать с уроков вместе с одноклассником. 

В ходе проверки надзорное ведомство установило, что 15 февраля примерно в 10 часов утра ученица одной из школ Выборгского района ушла с занятий со своим одноклассником. Подростки воспользовались тем, что охранника не было на рабочем месте.

Юная петербурженка объяснила, что выкурила электронную сигарету, находясь дома у одноклассника, а потом вернулась в школу. Из учебного заведения ее госпитализировали с отравленим, сообщили в прокуратуре.

«Ненадлежащее отношение охранника к исполнению возложенных на него обязанностей привело к тому, что девочка в учебное время, находясь без присмотра взрослых, была предоставлена сама себе», — говорится в заявлени ведомства.

Прокуратура района внесла представление в адрес директора школы в связи с необеспечением образовательной организацией безопасности обучающихся во время пребывания в школе.