02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Борис Гребенщиков даст концерт в Петербурге 16 марта

16 марта рок-группа “Аквариум” выступит с концертом в клубе А2 Green Concert. Музыканты презентуют свой новый альбом «Время N”, который увидел свет 16 февраля. “Время N” появилось после трехгодичного затишья: последний студийный альбом Бориса Гребенщикова “Соль” вышел в 2014-м году. 

В записи нового альбома принимало участие большое количество музыкантов: болгарский хор, израильские музыканты, гусляры, тунисский скрипач Зиед Зуари, гитаристы Лео Эбрамс и Ричард Томпсон и многие другие музыканты. Продюсировал пластинку трехкратный лауреат Grammy Стив Джонс     

По словам самого музыканта, девять песен, вошедших по итогу в альбому, олицетворяют «путешествие к свету из совсем темной ночи». Гребенщиков особенно выделяет четыре песни нового альбома — «Ножи Бодхисаттвы», «Прикуривает от пустоты», «Соль» и «Крестовый поход птиц».       

 «Окружающая действительность слишком зажала, разрывает на части, и единственное, что можно сделать, — пойти на крайность. Я лишь констатирую то, что вижу, иногда высказываю свои чувства. Вот идет дождь — мне мокро. Точка. Вот творится такая-то фигня. Мне хреново от этого. Точка. Не стремлюсь кого-то обвинить, что-то перечеркнуть или поменять. Просто говорю то, что чувствую», — рассказывает Борис Гребенщиков. 

Ранее «Мойка78» писала о том, что Борис Гребенщиков был госпитализирован в Петербурге 4 марта. Позже родственники музыканта пояснили, что тот сильно простудился. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.