10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Борис Гребенщиков даст концерт в Петербурге 16 марта

16 марта рок-группа “Аквариум” выступит с концертом в клубе А2 Green Concert. Музыканты презентуют свой новый альбом «Время N”, который увидел свет 16 февраля. “Время N” появилось после трехгодичного затишья: последний студийный альбом Бориса Гребенщикова “Соль” вышел в 2014-м году. 

В записи нового альбома принимало участие большое количество музыкантов: болгарский хор, израильские музыканты, гусляры, тунисский скрипач Зиед Зуари, гитаристы Лео Эбрамс и Ричард Томпсон и многие другие музыканты. Продюсировал пластинку трехкратный лауреат Grammy Стив Джонс     

По словам самого музыканта, девять песен, вошедших по итогу в альбому, олицетворяют «путешествие к свету из совсем темной ночи». Гребенщиков особенно выделяет четыре песни нового альбома — «Ножи Бодхисаттвы», «Прикуривает от пустоты», «Соль» и «Крестовый поход птиц».       

 «Окружающая действительность слишком зажала, разрывает на части, и единственное, что можно сделать, — пойти на крайность. Я лишь констатирую то, что вижу, иногда высказываю свои чувства. Вот идет дождь — мне мокро. Точка. Вот творится такая-то фигня. Мне хреново от этого. Точка. Не стремлюсь кого-то обвинить, что-то перечеркнуть или поменять. Просто говорю то, что чувствую», — рассказывает Борис Гребенщиков. 

Ранее «Мойка78» писала о том, что Борис Гребенщиков был госпитализирован в Петербурге 4 марта. Позже родственники музыканта пояснили, что тот сильно простудился. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.