02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Борис Гребенщиков даст концерт в Петербурге 16 марта

16 марта рок-группа “Аквариум” выступит с концертом в клубе А2 Green Concert. Музыканты презентуют свой новый альбом «Время N”, который увидел свет 16 февраля. “Время N” появилось после трехгодичного затишья: последний студийный альбом Бориса Гребенщикова “Соль” вышел в 2014-м году. 

В записи нового альбома принимало участие большое количество музыкантов: болгарский хор, израильские музыканты, гусляры, тунисский скрипач Зиед Зуари, гитаристы Лео Эбрамс и Ричард Томпсон и многие другие музыканты. Продюсировал пластинку трехкратный лауреат Grammy Стив Джонс     

По словам самого музыканта, девять песен, вошедших по итогу в альбому, олицетворяют «путешествие к свету из совсем темной ночи». Гребенщиков особенно выделяет четыре песни нового альбома — «Ножи Бодхисаттвы», «Прикуривает от пустоты», «Соль» и «Крестовый поход птиц».       

 «Окружающая действительность слишком зажала, разрывает на части, и единственное, что можно сделать, — пойти на крайность. Я лишь констатирую то, что вижу, иногда высказываю свои чувства. Вот идет дождь — мне мокро. Точка. Вот творится такая-то фигня. Мне хреново от этого. Точка. Не стремлюсь кого-то обвинить, что-то перечеркнуть или поменять. Просто говорю то, что чувствую», — рассказывает Борис Гребенщиков. 

Ранее «Мойка78» писала о том, что Борис Гребенщиков был госпитализирован в Петербурге 4 марта. Позже родственники музыканта пояснили, что тот сильно простудился. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.