Приморский районный суд Петербурга огласил приговор директору ООО “НСК-Монолит” Дмитрию Семенову. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов. 

Согласно материалам следствия, с 2003 по 2014 год — все это время Смирнов был директором организации — он уклонялся от уплаты государству налогов, а также совершил ряд фиктивных сделок с рядом организации. Все работы, указанные в договорах подряда с компаниями, были на самом деле выполнены силами самого заказчика — “НСК-Монолит”. 

В результате всех махинаций Дмитрия Семенова компания в общей сложности оказалась должна государству 600 млн неуплаченных налогов. 

Теперь директору “НСК-Монолит” грозит лишение свободы на 2 с половиной года условно. Также суд изымает в пользу государство все немалое имущество управленца: 7 земельных участков в Ленинградской области, внедорожник Land Rover, два квадроцикла и моторную лодку. 

Обвинение в неуплате налогов Дмитрию Семенову предъявили в октябре 2017 года. С этого момента он находился под домашним арестом. 

«НСК-Монолит» известен строительством многих жилых комплексов в Петербурге. В частности, компания занималась строительством ЖК Legenda в разных районах города, а также элитных комплексов на Крестовском острове и Шпалерной, торговых комплексов и десятков других объектов.