31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Губернатор Севастополя не пустил прокурора в свой дом

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников рассказал, что 4 марта представители прокуратуры пытались незаконно проникнуть в его дом, чтобы осмотреть его. Об этом чиновник сообщил во время заседания городского правительства. 

Дмитрий Овсянников пояснил, что дом он арендует, это жилище внесено в его декларацию о доходах. Также он дал оценку действиям сотрудников прокуратуры, как незаконных и призвал прокурора Севастополя Игоря Шевченко действовать в рамках закона. Впрочем, прокурор на заседании правительства отсутствовал. 

“У нас прокуратура в последнее время стала адресным бюро, которое по заявлению жителей села жаждет его осмотреть: спальни, комнаты, все остальное. Осмотр помещения возможен только в случае совершения преступления”,— считает губернатор Севастополя.

Также Дмитрий Овсянников сообщил, что подал данные о сотрудниках прокуратуры, пытавшихся осмотреть его дом, в Генпрокуратуру РФ и Следственный комитет. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.